Unsere Vertriebspartner


Vertrieb Ober- und Niederösterreich

Keplinger

Keplinger GmbH
Rubensstraße 36
4050 Traun

Tel.: 0043 (0)7229 73631

www.keplinger.at

Ansprechpartner:

Hr. Hinterbuchner
hinterbuchner@keplinger.at


Vertrieb Tirol, Südtirol

Jua

J. u. A. Frischeis Ges.m.b.H
Amerling 119
6233 Kramsach

Tel.: 0043 (0)5337 63 73 3-0

www.frischeis.at

Ansprechpartner:

Herr Benjamin Stabentheiner
benjamin.stabentheiner@frischeis.com


Vertrieb Südtirol

Ramoser

Ramoser Holz GmbH/srl
Via Galileistr. 37
I-39100 Bozen / Bolzano

Tel.: 0039 0471 067475

www.ramoserholz.com

Ansprechpartner:

Herr Bernhard Prast
bernhard.prast@ramoserholz.com


Agentur Vertrieb Schweiz/Liechtenstein

 

Bangerter trade
Sonnhaldeweg 32a
CH-3110 Münsingen

Tel.: 0041 79 380 54 49

www.bangerter-trade.com

Ansprechpartner:

Herr Daniel Bangerter
bangerter@bangerter-trade.com


Vertrieb Schweiz

Herzog-Elmiger AG

Herzog-Elmiger AG
Langsägestrasse 11
CH-6010 Kriens

Tel.: 0041 41 317 50 50

www.herzog-elmiger.ch

Ansprechpartner:

Herr Odermatt
roman.odermatt@herzog-elmiger.ch

Herr Lussi
claudio.lussi@herzog-elmiger.ch


SPA Sperrholz-Platten AG

SPA Sperrholz-Platten AG
Neumattstrasse 6
CH-5000 Aarau

Tel.: 0041 62 832 42 27

www.spa-aarau.ch

Ansprechpartner:

Herr Jürg Hohl
juerg.hohl@spa-aarau.ch

Herr Manfred Arnold
manfred.arnold@spa-aarau.ch


PVA AG

Für das Programm Salzkammerguteiche

PVA AG
Talstraße 8
8852 Altendorf

Tel.: 0041 55 451 95 91

www.pva.ch

Ansprechpartner:

Hr. Tobias Richartz
tobias.richartz@pva.ch


Vertrieb Deutschland Süd

Kloepfer
 

Ansprechpartner:

Herr Werner Hofbauer
werner.hofbauer@kloepfer.de

Standort Garching:

Telefon +49 89 35 62 74-0
Garching@Kloepfer.de

Standort Neuhaus:

Telefon +49 85 03 90 01-0
Neuhaus@Kloepfer.de

Standort Neu-Ulm:

Telefon +49 7 31 707 87-0
Neu-Ulm@Kloepfer.de

Standort Nürnberg:

Telefon +49 9 11 648 07-0
Nuernberg@Kloepfer.de

Standort Traunreut:

Telefon +49 86 69 357 08-0
Traunreut@Kloepfer.de

Standort Wolnzach:

Telefon +49 84 42 92 73-0
Wolnzach@Kloepfer.de


Vertrieb Deutschland Nord

Kloepfer
 

Ansprechpartner:

Herr Jan Heiner
Jan.Heiner@Kloepfer.de

Niederlassung Halle:

Tel.: +49 345 57118-0
Halle@Kloepfer.de

Niederlassung Leipzig:

Tel.: +49 341 4484-810
Leipzig@Kloepfer.de

Niederlassung Magdeburg:

Tel.: +49 391 25571-0
Magdeburg@Kloepfer.de

Niederlassung Nordhausen:

Tel.: +49 3631 6125-0
Nordhausen@Kloepfer.de


Plan-Soft Einrichtungsplanung GmbH Visual Store

Plan-Soft Einrichtungsplanung GmbH
Zwötzener Straße 75
07551 Gera

Tel. +49 365 55155013

www.plan-soft.com

Ansprechpartner:

Herr Maximilian Amthor
Amthor@plan-soft.com