Distribution Partner


Partner Upper and Lower Austria

Logo Keplinger
 

Keplinger GmbH
Rubensstraße 36
4050 Traun

Tel.: +43 (0)7229 73631

www.keplinger.at

Contact person

Herr Christian Hinterbuchner
hinterbuchner@keplinger.at


Partner Tyrol/South Tyrol

Logo J. u. A. Frischeis Ges.m.b.H
 

J. u. A. Frischeis Ges.m.b.H
Amerling 119
6233 Kramsach

Tel.: +43 (0)5337 63 73 3-0

www.frischeis.at

Contact person

Herr Benjamin Stabentheiner
benjamin.stabentheiner@frischeis.com


Partner South Tyrol

Logo Ramoser Holz GmbH/srl
 

Ramoser Holz GmbH/srl
Via Galileistr. 37
I-39100 Bozen / Bolzano

Tel.: +39 0471 067475

www.ramoserholz.com

Contact person

Herr Bernhard Prast
bernhard.prast@ramoserholz.com


Partner Styria, Carinthia, East Tyrol

Logo M. Hechenblaickner HolzhandelsgesmbH
 

M. Hechenblaickner HolzhandelsgesmbH
Anton Kleinoscheg Straße 41
8051 Graz

Tel.: +43 (316) 6078-0

shop.heholz.at
www.heholz.at

Contact person

Herr Erwin Eibl
erwin.eibl@heholz.at


Partner Salzburg & Lower Austria

Logo Sachseneder
 

Contact person

Herr Michael Sachseneder (Vertrieb NÖ)
michael@sachseneder.at

Herr Peter Braunwieser (Vertrieb Sbg.)
Braunwieser@sachseneder.at

Vertrieb Niederösterreich:                                      Vertrieb Salzburg:

Sachseneder GmbH                                                             Sachseneder GmbH   
Handel Ost                                                                             Handel West            
Gewerbering 5                                                                      Gewerbegebiet Salzweg 3
3484 Grafenwörth                                                               4894 Oberhofen am Irrsee
                                                                                     
Tel.: +43 2738 21111-60                                                    Tel.: +43 6213 699 60-0

www.sachseneder.at                                                            www.sachseneder.at 


Partner Germany South

Logo Kloepfer
 

Contact person

Herr Werner Hofbauer
werner.hofbauer@kloepfer.de

 

Standort Garching:               Standort Neuhaus:                 Standort Neu-Ulm:

+49 89 35 62 74-0                      +49 85 03 90 01-0                      +49 7 31 707 87-0
Garching@Kloepfer.de               Neuhaus@Kloepfer.de               Neu-Ulm@Kloepfer.de


Standort Nürnberg:              Standort Rosenheim:             Standort Wolnzach:

+49 9 11 648 07-0                     +49 8031 39144-0                      +49 84 42 92 73-0
Nuernberg@Kloepfer.de           Rosenheim@kloepfer.de            Wolnzach@Kloepfer.de


Partner Germany North

Logo Kloepfer
 

Contact person

Herr Jan Heiner
Jan.Heiner@Kloepfer.de

 

Niederlassung Halle:             Niederlassung Leipzig:            Niederlassung Magdeburg:              Niederlassung Nordhausen:

+49 345 57118-0                        +49 341 4484-810                       +49 391 25571-0                                     +49 3631 6125-0
Halle@Kloepfer.de                       Leipzig@Kloepfer.de                    Magdeburg@Kloepfer.de                      Nordhausen@Kloepfer.de

 


Partner Switzerland

Logo Herzog-Elmiger AG
 

Herzog-Elmiger AG
Amstutzweg 8
CH-6010 Kriens

Tel.: +41 41 317 50 50

www.herzog-elmiger.ch

Contact person

Herr Christopher Fraser
christopher.fraser@herzog-elmiger.ch
 
Herr Markus Flüeler
markus.flueler@herzog-elmiger.ch


Logo PVA AG
 

Für das Programm Salzkammerguteiche

PVA AG
Talstraße 8
CH-8852 Altendorf

Tel.: +41 55 451 95 91

www.pva.ch

Contact person

Herr Michael Betschart
michael.betschart@pva.ch


Logo SPA Sperrholz-Platten AG
 

SPA Sperrholz-Platten AG
Neumattstrasse 6
CH-5000 Aarau

Tel.: +41 62 832 42 27

www.spa-aarau.ch

Contact person

Herr Jürg Hohl
juerg.hohl@spa-aarau.ch

Herr Manfred Arnold
manfred.arnold@spa-aarau.ch


Logo Plan-Soft Einrichtungsplanung GmbH Logo Plan-Soft Einrichtungsplanung GmbH
 

Plan-Soft Einrichtungsplanung GmbH
Zwötzener Straße 75
07551 Gera

Tel. +49 365 55155013

www.plan-soft.com

Contact person

Herr Maximilian Amthor
Amthor@plan-soft.com