Vertrieb


Vertrieb Ober- und Niederösterreich

Logo Keplinger
 

Keplinger GmbH
Rubensstraße 36
4050 Traun

Tel.: 0043 (0)7229 73631

www.keplinger.at

Ansprechpartner

Herr Christian Hinterbuchner
hinterbuchner@keplinger.at


Vertrieb Tirol, Südtirol

Logo J. u. A. Frischeis Ges.m.b.H
 

J. u. A. Frischeis Ges.m.b.H
Amerling 119
6233 Kramsach

Tel.: 0043 (0)5337 63 73 3-0

www.frischeis.at

Ansprechpartner

Herr Benjamin Stabentheiner
benjamin.stabentheiner@frischeis.com


Vertrieb Südtirol

Logo Ramoser Holz GmbH/srl
 

Ramoser Holz GmbH/srl
Via Galileistr. 37
I-39100 Bozen / Bolzano

Tel.: 0039 0471 067475

www.ramoserholz.com

Ansprechpartner

Herr Bernhard Prast
bernhard.prast@ramoserholz.com


Vertrieb Deutschland Süd

Logo Kloepfer
 

Ansprechpartner

Herr Werner Hofbauer
werner.hofbauer@kloepfer.de

 

Standort Garching:               Standort Neuhaus:                 Standort Neu-Ulm:

+49 89 35 62 74-0                      +49 85 03 90 01-0                      +49 7 31 707 87-0
Garching@Kloepfer.de               Neuhaus@Kloepfer.de               Neu-Ulm@Kloepfer.de


Standort Nürnberg:              Standort Traunreut:              Standort Wolnzach:

+49 9 11 648 07-0                     +49 86 69 357 08-0                     +49 84 42 92 73-0
Nuernberg@Kloepfer.de           Traunreut@Kloepfer.de               Wolnzach@Kloepfer.de


Vertrieb Deutschland Nord

Logo Kloepfer
 

Ansprechpartner

Herr Jan Heiner
Jan.Heiner@Kloepfer.de

 

Niederlassung Halle:             Niederlassung Leipzig:            Niederlassung Magdeburg:              Niederlassung Nordhausen:

+49 345 57118-0                        +49 341 4484-810                       +49 391 25571-0                                     +49 3631 6125-0
Halle@Kloepfer.de                       Leipzig@Kloepfer.de                    Magdeburg@Kloepfer.de                      Nordhausen@Kloepfer.de

 


Vertrieb Schweiz

Logo Herzog-Elmiger AG
 

Herzog-Elmiger AG
Langsägestrasse 11
CH-6010 Kriens

Tel.: 0041 41 317 50 50

www.herzog-elmiger.ch

Ansprechpartner

Herr Roman Odermatt
roman.odermatt@herzog-elmiger.ch

Herr Claudio Lussi
claudio.lussi@herzog-elmiger.ch


Logo PVA AG
 

Für das Programm Salzkammerguteiche

PVA AG
Talstraße 8
CH-8852 Altendorf

Tel.: 0041 55 451 95 91

www.pva.ch

Ansprechpartner

Herr Michael Betschart
michael.betschart@pva.ch


Logo SPA Sperrholz-Platten AG
 

SPA Sperrholz-Platten AG
Neumattstrasse 6
CH-5000 Aarau

Tel.: 0041 62 832 42 27

www.spa-aarau.ch

Ansprechpartner

Herr Jürg Hohl
juerg.hohl@spa-aarau.ch

Herr Manfred Arnold
manfred.arnold@spa-aarau.ch


Logo Plan-Soft Einrichtungsplanung GmbH Logo Plan-Soft Einrichtungsplanung GmbH
 

Plan-Soft Einrichtungsplanung GmbH
Zwötzener Straße 75
07551 Gera

Tel. +49 365 55155013

www.plan-soft.com

Ansprechpartner

Herr Maximilian Amthor
Amthor@plan-soft.com